Комментарии к новости

4-й этап Премьер-Лиги «Buffalo» - турнир памяти Леонида Матвы. Страница турнира. Видео!

4-й этап Премьер-Лиги «Buffalo» - турнир памяти Леонида Матвы. Страница турнира. Видео!

Завтра в Донецке стартует 4-й этап Премьер-Лиги «Buffalo» - турнир памяти Леонида Матвы.  Турнир начинается с квалификации, восемь победителей которой сыграют в основной сетке. Начиная с пятницы - прямые трансляции на «Бильярд Спорт». Квалиификация Донецкая квалификация становится массовой в истории Премьер-лиги ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №241  макс пишет 14 Июль, 2013 20:56

    мне понравилось! и всё тут!!!

  • №242  DonSlave пишет 14 Июль, 2013 20:58

    Вообще пох на все это если честно, нравится людям лупить со всей дури по лузам - у вас свободная страна ))))))) Мнение зрителей не интересно - ну так а зачем трансляцию делать, комменты? Закрыли комменты и вперед. Так что сам в лес

  • №243  колосов пишет 14 Июль, 2013 21:00

    Руслан давай рейтинг после ЧМ в Алмате.

  • №244  ??? пишет 14 Июль, 2013 21:17

    а почему ваш любимый сын не доехал, практически сразу вылетел, а как вы его хвалили!?

  • №245  Америка такая америка пишет 14 Июль, 2013 21:21

    Все таки странно что люди раньше играли во всякие там 71, каролину, алагер - они походу просто не знали, что самой интересной и веселой будет игра любым любого на сильном нижнем винте ))) Замах побольше, посильнее, удар - ГООООЛЛЛЛЛЛ !!111

  • №246  странник пишет 16 Июль, 2013 12:51

    №245, именно так и есть!) И вся эта хопушка (Рб) опирается на развивателей-общественников типа колосова - адептов хлопушки.
    Назад к истокам Рб вернуться, теперь уже невозможно, как и усложнить игру. Рб пошел по пути упрощения и таки придет к поролоновым бортам и цветным шарам:((
    Или будут продолжать радоваться игре хлопушке. Воспевать "высоченные" достижения мсмк, змсмк итд, которых иногда обыгрывает никому не известный шпиль или маркер из второсортной бильярдной. Короче говоря, спортивный тупик какой-то) Или псевдоСпортивной секте доверили Рб развивать.

  • №247  опа пишет 16 Июль, 2013 14:23

    да бросьте странник. Никогда бильярду не стать полноценным спортом, только если квазиспортом неким, и никакой колосов тут ничего не продвинет. Добро бы он олигарх-филантроп был, кинул миллиарды на это, а так... У самих-то успехи крайне посредственные. Так что быть РБ клубной забавой с некоторыми элементами индустрии, профессионально работающие тренеры-инструкторы, управленцы бильярдным бизнесом, букмеккерство (очень бы хотелось). А эти будут в свои Чемпионаты Вселенной поигрывать за 3 рубля

  • №248  опа пишет 16 Июль, 2013 15:04

    И вдогонку. Букмеккерство вполне бы могло стать движителем РБ. Возражения Хабиба, вроде, справедливы-договорные игры, сливы и.т.д.. Но ведь в других видах это вполне тоже может быть, но ведь как-то организовано это всё. Те же скачки, с незапамятных времён ставят и играют

  • №249  странник пишет 16 Июль, 2013 15:58

    Бильярд - не спорт, это понятно. Стол теннисный и стол бильярдный, можно еще шахматный стол вспомнить, но алкогольный столик соседствует ток с бильярдным. Кто-нить может себе представить рядом с теннисным столом - пиво, сигареты итд.
    Но развиватели стараются (отрабатывают..))

    Изменить можно, ввести например 71 (новой версии) Предварительно чуть изменив оборудование. Изменится подход к игре. Походы в клубы под пиво катать хлопушку останутся но с 71 букмекеры придут быстрее. Какбе другая публика выбирает другие игры, другое отношение. Но для этого нужно с оборудованием порешать, а продавцов пива устраивает оборудование под хлопушку.

    Такое ощущение, что развиватели отрабатывают - спорт федерации, телевизионщикам, сми, и хрен знает кому. Только об ИГРЕ забыли. И всё больше уходят в сторону от Рб, в его основном смысле.

    Кий -пружина. Вдавливать шара. Новые, новейшие, спортивные, ТВ-правила, итд. Мастерство ИГРЫ в 71 оказалось БЕЗВОЗВРАТНО забыто, вытесненно "Спортивными" клубами (500р)-час игры в Мск. Пенсионеры (пирамидчики) оказались лишними. Кубки-медальки, фейковые чемпионаты...
    Газпром платит чо

  • №250  странник пишет 16 Июль, 2013 16:09

    физика вытеснила геометрию, спорт вытеснил игру, хлопушка вытеснила 71,, итд.
    Все это разбавили фейковыми турнирами, подлили пива и погнали))
    И ведь кто-то платит

  • №251  Страннику пишет 16 Июль, 2013 18:30

    Согласен с Вами, и, слушая комментарии Петраша, понимаешь, что другого развития в ближайшее время не будет.

    Я правда не понял, что вы имеете против цветных шаров в принципе :D

  • №252  Williams пишет 17 Июль, 2013 19:10

    Страннику и Опа.
    А вы, простите, наверное, через партию с кия 8 складываете? Это же для вас в одну лузу и 10 подряд скатить не проблема?
    В миллионный раз слышу вздохи о том, что РБ умер, не тот уже, хлопушки-физики и т.д., только вот все серьезные игроки, кроме недоездного Сталева, в один голос говорят, что свободная пирамида наиболее профессиональная и сложная игра. А уже про зрителей я молчу - всем очевидно же кадриль нужна и мастера дуплетов.

  • №253  странник пишет 18 Июль, 2013 00:18

    №252 Williams, хлопушка - для детского сада в самый раз будет. Как-то странно, что у Вас 8 шаров с кия не заходит. Может тренируетесь мало?? 0_о
    Лично у меня, 8 с палки как-то сыгрывалось, лет 15 назад. Мда, что-то такое помню. Я тогда тоже думал, мол хлопушка рулит. Эх хорошее было время) Вы видать где-то там, до сих пор :)

    Самое печальное, что для игры в 71, столы (борта-резина-лузы) современные конечно-же не подходят. Так что сравнивать действительно не с чем. Хотя есть кое-где столики зачётные. Генералов много интересовался и знал на эту тему.
    Ну а мне повезло, как раз у меня рядом зачетный стол) Правда вот хлопушкой уже давно не интересуюсь, да и РБ(современным) видимо тоже. Стол и шары предпочитаю по "тому еще стандарту".
    И вместо 8-10 хлопков всеми по всем, предпочитаю скорее бортовую игру, петельки, итд. Да хоть бы и в два шара (сибирка в последнем шаре) сыграть могу между делом. Как-то так.

  • №254  Williams пишет 18 Июль, 2013 08:13

    Все ясно с вами. Наверное раз в жизни 8 и забивали. Таких "дедушек" в каждой бильярдной хватает. Два прямых подряд забить не выходит, и начинаются "петельки", "по бортам" и прочие прелести пенсионерских игрищ. Баталии в москву до 2х партий на 3-4 часа, разумеется с "глубоким пониманием" игры. Вам тут уже и Колосов (который далеко не юноша) писал, что уровень игры нынешнего, даже, кмса 15 лет назад вызывал бы неподдельную зависть у тогдашних "чемпионов мира завода". Боюсь подумать, за кого бы приняли такого "хлопуна" 30 лет назад, за инопланетянина видимо.
    Еще про столы - ваш же тип игроков вообще перестанет забивать на более строгих столах! А "хлопуны" просто начнут еще лучше выходить и снова бить по 8 прямых за подход. Строгость столов хороша для профессионалов, а не для диванных критиков. Парадокс.

  • №255  странник пишет 18 Июль, 2013 11:52

    №254 Williams, "автовыход" есть, выхода нет. Вы и стол для ИГРЫ подобрать пожалуй не сможете. Только хлопушка, только продавливать лузу, по "автовыходу". Меняете правила каждый раз, только серьёзной игры не получается. Мелко-клубная забава, не более.
    И самое главное - надеятесь на финансирование из Спортивного бюджета и кое-что (мелочь?) возможно получаете. Кладунцы оправдают все вложения, правда?)
    И конечно-же ваши ряды усиливаются теми, кто под пивко хлопает. Такой получается вот якобы спорт, насквозь хлопушечный.