Комментарии к новости

4-й этап Премьер-Лиги «Buffalo» - турнир памяти Леонида Матвы. Страница турнира. Видео!

4-й этап Премьер-Лиги «Buffalo» - турнир памяти Леонида Матвы. Страница турнира. Видео!

Завтра в Донецке стартует 4-й этап Премьер-Лиги «Buffalo» - турнир памяти Леонида Матвы.  Турнир начинается с квалификации, восемь победителей которой сыграют в основной сетке. Начиная с пятницы - прямые трансляции на «Бильярд Спорт». Квалиификация Донецкая квалификация становится массовой в истории Премьер-лиги ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №151  колосов пишет 14 Июль, 2013 14:53

    Для 146.А,чем вы восхищаетесь в бильярде,изложите свое видение продвижения бильярда в спорт.Мы ищем способы увеличить зрительскую способность бильярда и продвижению его на ТВ экраны,что бы люди видели мастеров бильярда,и знали их.Задача попасть на телевидение,сразу придут деньги рекламодателей.Вы же кроме слова куш,ничего не видите и не слышите,вокруг себя.

  • №152  Сергею Петрашу пишет 14 Июль, 2013 15:00

    Кстати Сергей чтоб не было недопонимания - я сторонник пирамиды 71 очко. Ну и московской пирамиды в меньшей степени. В америке профи больше всего уважают пул в 1 лузу - что по сути очень близко к нашей игре 71 очко. И вполне можно показывать эту игры например до 3 побед. Вот только играть в такую игру на уровне профи могут боюсь единицы (а не насколько сотен появившихся игроков в хлопковую америку).

    Я довольно высокого мнения о пуле и пуллистах, достаточно посмотреть как играют пуллисты Сталев Чинахов (да и другие) на русском столе. В американке я лично могу видеть только некий аналог стрейтпула. И хотя там отыгрыша мало или очень мало, но по моему скромному мнению самый оптимальный вариант был бы в игре до 100 шаров (50-80 на начальных стадиях турниров) с обычным отыгрышем без дураков. Собственно это наглядно демонстрирует игра например Сталев-Арчвадзе (хотя там очень атакующий стиль) и Чинахов-Миронова (тут тоже атакующий стиль). Простота отыгрыша никак игру там не тормозит, но наоборот оставляет возможности защиты.

    В принципе отдаю себе отчет в том, что дискуссии в интернете вообще никакого смысла не имеют, просто решил высказать вам свое мнение при наличии такой возможности. Время все расставит по своим местам, и мы с вами сможем это наблюдать.

  • №153  Колосову пишет 14 Июль, 2013 15:10

    Мне лично интересно смотреть за ходом мыслей игрока и их воплощением в реальность. Пул и снукер в этом плане много богаче по крайней мере сейчас. Московская пирамида в этом плане бывает ущербна - много стандартных решений, хотя там возможны интересные позиции и интересные решения. Интересно смотреть например классическую пирамиду или шведку в исполнении Сталева. Иногда и американку интересно смотреть - мне лично длинную - см. пост №152 - Чинахов (пуллист) показал в той встрече прекрасный уровень игры.

    А когда бьют все подряд на нижнем винте в надежде "что нибудь куда нибудь подбить-поставить-наиграется само" - мне лично не интересно. Сталев на кубке мэра понравился - и не сказать, что он не забивал :D Вопрос - как.

  • №154  Сергею Петрашу пишет 14 Июль, 2013 16:06

    Сергей еще интересно ваше мнение об оборудовании. Должны ли быть шары легче? ЧМ по Кайзе показал, что легкие шары заходят в лузы заметно хуже (я так понимаю что не так сильно пробивают губы). И какой должна быть геометрия луз? Лучше должны заходить шары на сильном (как сейчас с пробиванием губ) ударе, или все же лучше должны заходить на слабом ударе (например луза со снукерной геометрией очевидно принимает менее точные удары лучше на тихом ударе)?

  • №155  Алекс пишет 14 Июль, 2013 16:08

    Вам не кажется, что судья не много мешает игрокам, так близко подходит под удар!!!

  • №156  Сергею Петрашу пишет 14 Июль, 2013 16:42

    Насчет шаров согласен с вами полностью, а вот про лузу не согласен. Луза аналогичная снукерной как раз идеально подошла бы для классической русской пирамиды, а по строгости - легкими шарами пробиваться луза не будет, и как то по-моему мнению точность важнее силы должна быть.

    Насчет разницы по сути игры - вы только что сами все сказали - ошибка игрока на отыгрыше. Игрок ошибается САМ из за сложности отыгрыша, а не противник его заставляет это сделать - его заставляют сделать это ПРАВИЛА. В итоге выбор игрока - броситься и иногда получить игры или отыграться и не получить НИЧЕГО или отыграться - поставить по бортам 2 шара СЛОЖНО, значит бросок у оппонента скорее всего будет. Конечно делали бы более простые отыгрыши - Сталев ими игру и ведет, а тут 2-3 отыгрыша и ошибка. Я не говорю, что совсем нет разницы, я говорю что отыгрыш перестал быть защитой, заставляет игроков атаковать фактически, и когда игроки делают этот выбор разница действительно отсутствует (и кстати такие игроки сейчас на пике как раз), а когда пытаются отыгрываться - опять же видно и вы это констатируете - БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ОШИБОК НА ОТЫГРЫШЕ. Вот это вы никак не хотите принять к сведению как раз.

    ПС Пошел играть в бильярдную :D

  • №157  Даниил пишет 14 Июль, 2013 16:49

    Руслан, постукивание по столу после удара - это извинения в сторону соперника из-за фарта ;)

  • №158  jgf пишет 14 Июль, 2013 16:50

    ну вот и ситуация, когда пошли однообразные отыгрыши...не всё так просто

  • №159  korall пишет 14 Июль, 2013 16:51

    Даниил, да, но в этом случае не совсем так

  • №160  Саша пишет 14 Июль, 2013 16:53

    Судья насмешил, ногу на стол))))))

  • №161  Сергею Петрашу пишет 14 Июль, 2013 16:53

    Если бы в этом отыгрыше в русском стиле была бы польза, о которой вы говорите, то НИЧТО не мешает делать это с ПРОСТЫМ отыгрышем и получать от этого выгоду, но НИКТО этого не практиковал за исключением ЯВНО подходящих для этого положений. Почему?

  • №162  Юра пишет 14 Июль, 2013 16:54

    Руслан, Сергей, не отвлекайтесь на ети коментарии, человек больше пишет чем смотрит игру. Позвоните лучше Хабибу, скажыте что и него собеседник интересный появился )

  • №163  Даниил пишет 14 Июль, 2013 16:59

    Руслан, Женя уже не первый раз после своих бросков и фартовой ситуации на столе просит таким образом прощения;) Пуловская привычка;)
    з.ы. спасибо за такое качество трансляции, просто балдею от картинки;)

  • №164  Сергей Москва пишет 14 Июль, 2013 17:02

    Почему стремясь к прогматичности не уберёте перерывы по желанию игрока и не введёте обязательный перерыв.

  • №165  Даниил пишет 14 Июль, 2013 17:03

    согласен с Юрой, смысла дискутировать с анонимами вообще не вижу, грамотный анализ ситуации на столе слушать намного интереснее;)